«Дети и взрослые, сегодня мы собрались в зале, чтобы отметить светлый и радостный праздник – День нашей славной победы над немецким фашизмом. Каждый год – 9 мая люди встречают этот праздник. Мы с благодарностью вспоминаем наших воинов, защитников, отстоявших мир в жестокой битве. Всем сегодняшним ветеранам и тем, кого с нами нет, мы обязаны тем, что живём сейчас под мирным небом. Вечная им слава!», обратилась Ирина Сергевна директор детского сада.
Все группы детского сада, от самых маленьких до подготовительных, вышли с флагами, шарами, плакатами. Дети показали сцены из тех военных лет, чем вызвали слезы на глазах наших гостей.
Дети читали стихи о бессмертном подвиге защитников Отечества, исполнили танец под музыкальное произведение «Синий платочек», пели песни о войне, родине и др.
В программу мероприятия вошли песни, танцы, стихи о войне. Все присутствующие в зале память о погибших героях войны почтили минутой молчания.
Сияет солнце в День Победы
И будет нам всегда светить.
В боях жестоких наши деды
Врага сумели победить.
Следует отметить, что это не единственное мероприятие, посвященное 73 годовщине со дня Победы в Великой Отечественной Войне. На протяжении всей недели коллектив детского сада проводил и будет проводить различные мероприятия, посвященные празднику 9 мая.

Все фотографии можно посмотреть в альбоме: https://vk.com/album-137964670_253564771