Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.

С 15 по 26 января в нашем детском саду реализовывается проект «Театральные недели».

В гости к ребятам приехали настоящие артисты и показали спектакль по мотивам русской народной сказки:» Иванушка и Василиса Прекрасная». Сами воспитанники тоже проявят себя в театральном творчестве . Дети готовят свои спектакли по группам.

Был организован и показан кукольный спектакль для детей «По-щучьему велению».
Эта поучительная история о том, как рождается бескорыстная любовь в душе человека, когда он сам становится волшебником и воплощает в жизнь мечты своим трудом. А чистое открытое сердце преодолевает любые препятствия.

Теневой театр — это отличный способ устроить волшебное представление, занять и успокоить деток, развить воображение ребенка или просто уложить ребенка спать. При этом воображение крохи работает на все 100, ведь в силуэте ребенок будет пытаться угадать бабушку, собачку или мышку.

ТЕРЕМОК
Все роли исполняют дети.
Герои сказки рассказали детям, как жить дружно под одной крышей, не спорить и не ссориться. Малыши узнали и о том, как направить на пользу делу свои умения и таланты. Ведь только общими усилиями можно построить дом, в котором всем найдется место.